Lotto N. 74

Coppia di letti singoli impiallacciati in satinwood

Francia, inizio del XX secolo
applicazioni in ottone di gusto Art Nouveau sulle testiere con mossa centrale, intarsiati in varie essenze con motivo di ghirlande, lievi difetti, corredati da una cortina drappeggiata in seta rosa con motivi di fiocchi d'amore, alcuni dfetti
testiera cm 168x97, lungh cm 210
€ 100,00 / 150,00
Stima