Lotto N. 103

Coppia di sgabelli in ciliegio

Toscana, fine del XVIII secolo
pendaglina scanalata, quattro gambe a doppia voluta riunite da traversa a crociera, piedi zoomorfi, sedile rivestito in tessuto fiorito, alcuni difetti
h cm 48x48x38
€ 400,00 / 500,00
Stima