Lotto N. 16
Credenza con alzata in mogano
Toscana, metà del XIX secolo
cimasa intagliata e traforata con volute contrapposte centrate da motivo a ventaglio, due sportelli con vetri soffiati nella parte superiore tra lesene tornite, un cassetto nella fascia con sportelli sottostanti, piedi a cipolla, alcuni difetti
h cm 260x140x52