Lotto N. 16

Credenza con alzata in mogano

Toscana, metà del XIX secolo
cimasa intagliata e traforata con volute contrapposte centrate da motivo a ventaglio, due sportelli con vetri soffiati nella parte superiore tra lesene tornite, un cassetto nella fascia con sportelli sottostanti, piedi a cipolla, alcuni difetti
h cm 260x140x52
€ 400,00 / 500,00
Stima