Lotto N. 186

Divanetto in cilegio

Toscana, fine del XVIII/inizio del XIX secolo
schienale avvolgente con triplice cartella intagliata e traforata con motivo a lira con cigni contrapposti, gambe a sciabola, sedile impagliato corredato da cuscino in raso rigato giallo oro, difetti
lungh cm 174
€ 150,00 / 200,00
Stima