Lotto N. 502

Doppio lavamani in marmo grigio ed ottone

fine del XIX/inizio del XX secolo
corredato da due catini in porcellana Richard Ginori dipinti con motivi floreali nei toni del rosa ed alcuni accessori da toilette en pendant, uno sgabello e un mobiletto in legno con bidet smaltato, entrambi laccati color avorio
h cm 77x104x54; catini diam 38 (9)
Gli accessori da toilette in porcellana recano marchio in rosso "Decorazione eseguita da Richard Ginori"
Il lotto verrà consegnato nel luogo in cui si trova, in soffitta. Movimentazione a cura e spese dell'acquirente
€ 100,00 / 150,00
Stima