Lotto N. 724
G. Vasi (1710-1782) G. B. Piranesi (1720-1778)
Due acquaforti: Giuseppe Vasi e Gian Battista Piranesi
XVIII secolo
Giuseppe Vasi (19710-1782) e Giovan Battista Piranesi (1720-1778) Piazza Colonna, acquaforte, in cornice, reca tracce di foxing; Giuseppe Vasi (19710-1782) Palazzo della Cancelleria Apostolica, acquaforte, in cornice, alcuni difetti
matrice cm 21x32,5, matrice cm 21,5x32,5