Lotto N. 314
Grande lotto di abiti e lingerie d'epoca
inizio del XX secolo
composto da una miscellanea di varie tipologie di abiti femminili in seta, mussola, lino ed altri tessuti, alcuni ricamati, e crinoline, difetti diffusi