Lotto N. 26

Grande tavolo da pranzo impiallacciato in piuma di noce

Toscana, prima metà del XIX secolo
piano circolare con bordo a becco di civetta, sostegno centrale tornito su quattro piedi a doppia voluta, allungabile e corredato da tre prolunghe originali (difetti all'impiallacciatura della fascia), alcuni difetti
h cm 78x164, prolunghe lungh cm 49,5 ciascuna (4)
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima