Lotto N. 339
Letto a baldacchino in ferro battuto laccato color avorio
Toscana, fine del XIX secolo
ad una piazza e mezzo, cielo con cornice in legno laccato bianco, cortine in cotone stampato con motivo di volatili e fiori, piedi con ruote
h cm 245, lungh cm 220, largh cm 130