Lotto N. 345

Letto singolo a baldacchino in ferro battuto dorato

XIX/XX secolo
testiera centrata da lira tra volute ed ovale decorato con immagine devozionale (quella della pediera mancante), montanti con finali a pigna in legno intagliato, laccato verde e lumeggiato in oro, corredato di cielo in mussola bianca, difetti
h cm 238x132x212
€ 150,00 / 200,00
Stima