Lotto N. 688

Madonna in terracotta smaltata

fine del XVIII/inizio del XIX secolo
vesti in seta impreziosite da galloni dorati (difetti), su base in legno intagliato e dorato, abbinata a coppia di portapalmette in ottone a foggia di vasi biansati, difetti
h cm 62 e h cm 24 (3)
€ 100,00 / 150,00
Stima