Lotto N. 343

Maniera di Guido Reni, Madonna addolorata

XIX secolo
olio su cartoncino in ovale, entro cornice ad ostensorio con piedistallo in legno laccato e dorato, intagliato con volute e acronimo PGR (Per grazia ricevuta), lievi difetti
dipinto cm 27x22, complessivamente h cm 52
€ 500,00 / 600,00
Stima