Lotto N. 161

Monumentale armadio impiallacciato in piuma di noce

Toscana, metà del XIX secolo
cimasa centrata da stemma gentilizio tra finali a vaso, tre sportelli sul fronte di cui quello centrale a specchio, cassetti sottostanti, interni in cipresso
h cm 280x290x70
€ 300,00 / 400,00
Stima