Lotto N. 268
Reliquiario in legno e argento
XVIII secolo
di forma sagomata, sbalzato con volute, motivi vegetali e teste di cherubini, contenente medaglione con reliquia di San Francesco di Paola, entro scatola originale in legno tenero rivestita all'interno da carta d'epoca in parte dorata
h cm 33,5