Lotto N. 89

Specchiera con cornice in legno intagliato e dorato

Firenze, seconda metà del XVIII secolo
cimasa con due girali contrapposte a finali zoomorfi centrata da vaso con trionfo di foglie, tralci fioriti ricadenti ai lati, cornice interna realizzata come una ghirlanda di alloro, due piedi a cornucopia, lievi difetti
cm 190x88
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima