Lotto N. 83

Tavolino da centro impiallacciato in radica di noce

Emilia, metà del XIX secolo
piano circolare intarsiato con filettature e motivi geometrici in varie essenze, sostegno centrale a vaso su tre piedi a doppia voluta, alcuni difetti
h cm 73x97
€ 200,00 / 300,00
Stima