Lotto N. 83
Tavolino da centro impiallacciato in radica di noce
Emilia, metà del XIX secolo
piano circolare intarsiato con filettature e motivi geometrici in varie essenze, sostegno centrale a vaso su tre piedi a doppia voluta, alcuni difetti
h cm 73x97