Lotto N. 80
Tavolino scrittoio in noce e radica di noce
Toscana, fine del XVIII/inizio del XIX secolo
piano a libro intarsiato con filettature in legni di frutto, rivestito all'interno in cuoio, due mezzi cassetti laterali, gambe tornite riunte da traverse, alcuni difetti
aperto h cm 79x82x76