Lotto N. 693

Tavolo da pranzo a vela in noce

Toscana, metà del XIX secolo
piano circolare con bordo a becco di civetta, sostegno centrale tornito su tripode a doppia voluta con piedi a ruota, alcuni difetti
h cm 74x140
€ 200,00 / 300,00
Stima