Lotto N. 710

Testiera in ferro battuto

Liguria, XIX secolo
decorata al centro con vaso tra drappeggi in tôle dipinta nei toni del rosso e lumeggiata in oro, completo di pediera, difetti
testiera cm 80x146, pediera cm 50x146
€ 50,00 / 60,00
Stima