Lotto N. 218
Lotto di complementi di arredo d'epoca
XIX secolo
composto da una seggiolina pieghevole in legno ebanizzato rivestita in tessuto ricamato a piccolo punto, un cuscino ricamato a piccolo a punto ed un piccolo stipo pensile con sportello a vetro, alcuni difetti
stipo h cm 50x37x28 (3)