Stile toscano: curiosità da una residenza di campagna

Lotto N. 354

Lotto di curiosità da scrivania d'epoca

XIX/XX secolo
tra cui un calamaio in legno ebanizzato ed alcune tabacchiere realizzate in varie tipologie di materiali, alcuni difetti
calamaio h cm 20 (17)
€ 40,00 / 50,00
Stima