Stile toscano: curiosità da una residenza di campagna

Lotto N. 379

Piccolo orologio da tavolo in bronzo dorato

prima metà del XIX secolo
realizzato come uno scranno di stile impero sormontato da amorino, quadrante in smalto bianco e bronz dorato con numeri romani
h cm 36
€ 300,00 / 400,00
Stima