Stile toscano: curiosità da una residenza di campagna

Lotto N. 383

Servito di piatti in porcellana Richard Ginori

Anni Cinquanta
bordo dorato, composto da 36 piatti piani, 12 fondi, 35 piattini, zuppiera, insalatiera, due legumiere, 3 vassoi ovali ed uno rotondo, salsiera e due coppette, lievi difetti (95)
€ 300,00 / 400,00
Stima