Lotto N. 383
Servito di piatti in porcellana Richard Ginori
Anni Cinquanta
bordo dorato, composto da 36 piatti piani, 12 fondi, 35 piattini, zuppiera, insalatiera, due legumiere, 3 vassoi ovali ed uno rotondo, salsiera e due coppette, lievi difetti (95)