Stile toscano: curiosità da una residenza di campagna

Lotto N. 95

Servito di posate in argento

inizio del XX secolo
sbalzato con motivi floreali, composto da 12 forchette, 12 cucchiai, 12 coltelli di altra tipologia con difetti alle lame
gr netti 1680 (36)
€ 500,00 / 600,00
Stima