Lotto N. 192

Ombrellino in seta color avorio, bambù e oro

inizio del XX secolo
calotta in seta, pomello in oro inciso a motivo floreale, manico in bambù, marchiato "Verdila", difetti
lunghezza cm 93, calotta diam cm 81
€ 100,00 / 120,00
Stima