Arredi e Dipinti Antichi da una villa a Fiesole

Lotto N. 418

Calamaio in argento e cristallo

Germania, inizio del XX secolo
sbalzato e traforato con tralci di vischio di gusto Art Nouveau, su quattro piedini sferici
gr 270, h cm 9x26x16
€ 200,00 / 300,00
Stima