Arredi e Dipinti Antichi da una villa a Fiesole

Lotto N. 439

Calamaio in metallo dorato

inizio del XX secolo
di gusto Art Nouveau, realizzato con una base sagomata da cui si diparte un fiore di giaggiolo, alcuni difetti alla doratura
cm 24x17
€ 50,00 / 60,00
Stima