Lotto N. 416
Calamaio in vetro cammeo e argento, Daum Nancy
Francia, inizio del XX secolo
decorato con paesaggio boschivo innevato nei toni dell'arancio e del marrone, coperchio in argento con punzoni francesi, lievi difetti
h cm 10, diam cm 12
Reca firma sotto base Daum Nancy e croce di Lorena, monogramma ED