Arredi e Dipinti Antichi da una villa a Fiesole

Lotto N. 463

Calamaio in vetro verde e metallo argentato

inizio del XX secolo
di forma sferica, realizzato con motivo a squame in rilievo, su vassoietto sbalzato con ciclamini di gusto Art Nouveau
h cm 8x18x11
€ 80,00 / 90,00
Stima