Lotto N. 249
Coppia di lumi in legno intagliato e laccato
realizzati in stile settecentesco, decapati nei toni del celeste e del bianco, corpo intagliato a doppia mossa, base ad alzata con pianta esagonale, corredati di paralumi color ghiaccio
h cm 83