Arredi e Dipinti Antichi da una villa a Fiesole

Lotto N. 249

Coppia di lumi in legno intagliato e laccato

realizzati in stile settecentesco, decapati nei toni del celeste e del bianco, corpo intagliato a doppia mossa, base ad alzata con pianta esagonale, corredati di paralumi color ghiaccio
h cm 83
€ 140,00 / 160,00
Stima