Arredi e Dipinti Antichi da una villa a Fiesole

Lotto N. 228

Coppia di vasi in porcellana policroma

Manifattura orientale
corpo a balaustro, dipinti a motivi floreali nei toni del rosso e del blu, due piccole anse a testa di elefante sul collo allungato, abbinati ad un altro a cilindro con difetti
h cm 47 e cm 56 (3)
€ 150,00 / 200,00
Stima