Lotto N. 228
Coppia di vasi in porcellana policroma
Manifattura orientale
corpo a balaustro, dipinti a motivi floreali nei toni del rosso e del blu, due piccole anse a testa di elefante sul collo allungato, abbinati ad un altro a cilindro con difetti
h cm 47 e cm 56 (3)