Arredi e Dipinti Antichi da una villa a Fiesole

Lotto N. 473

Grande calamaio in metallo argentato Orivit

inizio del XX secolo
realizzato come una grande vaschetta sagomata sbalzata con motivo di foglie e bacche di platano, flacone in vetro
cm 33x17
€ 120,00 / 140,00
Stima