Arredi e Dipinti Antichi da una villa a Fiesole

Lotto N. 202

Grande vaso in terracotta invetriata

dipinto nei toni del giallo, del verde e del blu, realizzato come una grande coppa con baccellature e motivo a festoni e mascheroni a bassorilievo, bordo a piccole foglie e frutti, rotture e restauri
h cm 80
€ 100,00 / 150,00
Stima