Lotto N. 202
Grande vaso in terracotta invetriata
dipinto nei toni del giallo, del verde e del blu, realizzato come una grande coppa con baccellature e motivo a festoni e mascheroni a bassorilievo, bordo a piccole foglie e frutti, rotture e restauri
h cm 80