Arredi e Dipinti Antichi da una villa a Fiesole

Lotto N. 212

Potiche in maiolica nello stile di Delft

corpo baccellato interamente dipinto con motivi floreali, girali e volatili nei toni del rosso, del verde e del blu, alcuni difetti
h cm 34
Reca marchio sotto la base ARK in rosso
€ 100,00 / 150,00
Stima