Arredi e Dipinti Antichi da una villa a Fiesole

Lotto N. 221

Servito di piatti in porcellana policroma di Doccia, Ginori

fine del XVIII/inizio del XIX secolo
dipinto con il motivo del tulipano, composto da 8 piatti fondi e 31 piatti piani con bordi sagomati e lumeggiature dorate (39)
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima