Lotto N. 412
Set da scrivania in porcellana, Royal Copenaghen
Danimarca, inizio del XX secolo
dipinto con fiori di bucaneve e lumeggiature dorate, composto da doppio calamaio, una vaschetta rotonda ed una ovale per i pennini e le penne, alcuni restauri
calamaio h cm 8x21x15 (3)