Arredi e Dipinti Antichi da una villa a Fiesole

Lotto N. 22

Vetrinetta impiallacciata in mogano e altre essenze

Olanda, fine del XIX, inizio del XX secolo
a due corpi, cimasa a doppia mossa, fianchi e sportello sul fronte a vetro, parte inferiore a due sportelli centrati da intarsio a vasi di fiori, piedi a cipolla
h cm 180x70x30
€ 400,00 / 500,00
Stima