Lotto N. 22
Vetrinetta impiallacciata in mogano e altre essenze
Olanda, fine del XIX, inizio del XX secolo
a due corpi, cimasa a doppia mossa, fianchi e sportello sul fronte a vetro, parte inferiore a due sportelli centrati da intarsio a vasi di fiori, piedi a cipolla
h cm 180x70x30