Arredi, dipinti e curiosità d'epoca

Lotto N. 397

Battaglie Napoleoniche

fine del XIX secolo
Jules Jacquet (1841-1913) Scena di battaglia, litografia, in cornice, alcuni difetti; Da Antoine Jean Gros, prima metà del XIX secolo, Napoleon, litografia, in cornice in legno e pastiglia dorata, alcuni difetti
cm 60x91, cm 74x93 (2)
€ 150,00 / 200,00
Stima