Lotto N. 57
Cassettone a ribalta impiallacciato in noce
fine del XIX secolo
intarsiato a motivi geometrici, sportello a calatoio a celare scarabattolo con cassettini e vano a giorno, tre cassetti sul fronte dritto, base gambe a faretra
h cm 111x127x56