Arredi, dipinti e curiosità d'epoca

Lotto N. 57

Cassettone a ribalta impiallacciato in noce

fine del XIX secolo
intarsiato a motivi geometrici, sportello a calatoio a celare scarabattolo con cassettini e vano a giorno, tre cassetti sul fronte dritto, base gambe a faretra
h cm 111x127x56
€ 500,00 / 600,00
Stima