Arredi, dipinti e curiosità d'epoca

Lotto N. 84

Divanetto a panca in noce

Toscana, fine del XVIII secolo
schienale a giorno tripartito, gambe a faretra con piedini a vaso, sedile foderato in velluto rosso a costine, alcuni difetti
h cm 84x174x53
€ 200,00 / 300,00
Stima