Arredi, dipinti e curiosità d'epoca

Lotto N. 231

Due sgabelli

inizio del XX secolo
uno di origine esotica interamente intarsiato in osso a formare motivi geometrici e l'altro da pianoforte, in faggio curvato ed ebanizzato con seduta in paglia di Vienna, alcuni difetti
€ 50,00 / 80,00
Stima