Arredi, dipinti e curiosità d'epoca

Lotto N. 194

Lotto di curiosità per la tavola in porcellana policroma

tra cui tre tazzine in porcellana, manifattura Richard Ginori, dipinte con il motivo del galletto, quattro tazzine corredate di piattini e una zuccheriera dipinta a motivi floreali nei toni del verde con lumeggiature oro, alcuni difetti (17)
€ 100,00 / 120,00
Stima