Lotto N. 241
Lotto di porcellane
composto da un tete a tete con caffettiera, lattiera, zuccheriera e tazzine decorate con scene galanti entro riserve dorate su fondo blu, un alzatina porta pasticcini su sostegno centrale in metallo dorato, dipinta con fiori nei toni del rosa e una fioriera realizzata come una scena galante con numerosi portafiori a forma di tronchi d'albero, difetti
caffettiera h cm 22 (12)