Arredi, dipinti e curiosità d'epoca

Lotto N. 241

Lotto di porcellane

composto da un tete a tete con caffettiera, lattiera, zuccheriera e tazzine decorate con scene galanti entro riserve dorate su fondo blu, un alzatina porta pasticcini su sostegno centrale in metallo dorato, dipinta con fiori nei toni del rosa e una fioriera realizzata come una scena galante con numerosi portafiori a forma di tronchi d'albero, difetti
caffettiera h cm 22 (12)
€ 60,00 / 80,00
Stima