Arredi, dipinti e curiosità d'epoca

Lotto N. 375

Serie di otto piatti in porcellana policroma

tesa decorata nei toni del porpora con motivi a foglie d'acanto lumeggiate in oro, fondo decorato con paesaggi, alcuni difetti
diam cm 23
€ 60,00 / 80,00
Stima