Arredi, dipinti e curiosità d'epoca

Lotto N. 244

Servito da tè e caffè in porcellana KPM

Germania, seconda metà del XIX secolo
dipinto con fiori policromi e lumeggiature dorate, composto da 12 tazze corredate da piattini, caffettiera, teiera, lattiera e zuccheriera, alcuni difetti
€ 80,00 / 100,00
Stima