Arredi, dipinti e curiosità d'epoca

Lotto N. 346

Servito da tè in porcellana policroma, Bavaria

decorato a motivi floreali, bordo lumeggiato in oro, composto da 11 tazze da tè corredate di piattini, una teiera, una zuccheriera e una lattiera, alcuni difetti (14)
€ 30,00 / 40,00
Stima