Lotto N. 289

Lotto di disegni

Cipriano Mannucci (1882-1970), Professor Maggiore in una conversazione 1946, matita su carta, firmato e datato, in cornice, lievi difetti; Roberto Pio Gatteschi (1872-1958) Ritratto maschile, tecnica mista su carta, firmato, in cornice, al verso i margini sono applicati al passepartout con del nastro adesivo di carta
cm 15x10, cm 16x21 (2)
€ 40,00 / 50,00
Stima