Lotto N. 56

Carlo Passigli
(1881 - 1953)

Paesaggio sul fiume

(1881-1953)
olio su tavoletta, firmato, al verso reca un disegno raffigurante studio di cavallo, in cornice
cm 37x28
Bibliografia: F. Donzelli, Carlo Passigli, Editore gambi: 1980, pag 84, tav XLIV
€ 300,00 / 350,00
Stima