Lotto N. 215

Orologio da tasca Zenith in oro giallo

Svizzera, inizio del XX secolo
movimento meccanico a carica manuale n2513672, cassa ref.305775 decorata con motivi floreali (difetti), quadrante in madreperla intatto con indici applicati in oro, contatore secondi al 6. Funzionante, consigliata revisione
diametro mm 45
g59,3 (compreso il movimento)
€ 900,00 / 1.000,00
Stima